Posted 3 марта 2022,, 19:10

Published 3 марта 2022,, 19:10

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Андрей Бочаров собрал силовиков из-за роста цен на продукты в Волгоградской области

3 марта 2022, 19:10
Губернатор Андрей Бочаров провёл совещание с главами силовых и правоохранительных ведомств, посвященное увеличению цен на продукты в Волгоградской области. На встрече было принято решение о мониторинге цен и оперативном реагировании на их необоснованное завышение.

По данным пресс-службы региональной администрации, совещание прошло сегодня вечером. Андрей Бочаров обратил внимание силовиков на внезапное увеличение цен в магазинах на некоторые продукты, товары народного потребления, стройматериалы, лекарства и не только. Подскочили в цене и услуги, оказываемые местным жителям.

По результатам мероприятия было принято решения о проведении мониторинга цен и быстром реагировании на необоснованные завышения с дачей правовой оценки действиям юрлиц и должностных лиц, по вине которых продукты становятся буквально «золотыми».

Отметим, что на встрече присутствовали глава регионального УФСБ Александр Ларин, и. о. начальника областного ГУ МВД Сергей Богачук, руководитель СУ СК Василий Семёнов, главный волгоградский прокурор Денис Костенко и начальник Росгвардии Юрий Тупиков.

Добавим, что ряд производителей и магазинов в связи со скачком курса валют, антироссийскими санкциями, напряженной политической обстановкой и т. п. стали взвинчивать цены, причем некоторые из них явно перегибают палку в погоне не только отбить убытки, но и просто «нахапать побольше», пока население обескуражено.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что ряд торговых сетей пообещал не взвинчивать цены на некоторые продукты.

"