Posted 3 марта 2021,, 18:46

Published 3 марта 2021,, 18:46

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

За жестокое обращение с дочерью-подростком накажут 40-летнюю волгоградку

3 марта 2021, 18:46
В Тракторозаводском районе опять разыгралась алкогольная драма: под воздействием горячительных напитков 40-летняя волгоградка в очередной раз подняла руку на своего ребенка, после чего 13-летний подросток был вынужден просить помощи у правоохранительных органов.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», 13-летняя школьница обратилась за помощью к инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних. По словам девочки, ее мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз причинила ей телесные повреждения. В описываемом случае врачи зафиксировали у несовершеннолетней ушибы головы и укус на пальце руки.

Полицейские проверили факт, после чего подозреваемая созналась. При этом мать девочки не смогла объяснить причину своего поступка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, эта семья состоит на учете с 2020 года в связи с тем, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и нередко бьет старшую дочь.

Подозреваемую уже неоднократно привлекали к административной ответственности, но, как видно, наказание на нее не подействовало.

Сейчас с семьей сейчас активно работают психологи и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Дознаватели отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду возбудили в отношении 40-летней волгоградки уголовное дело по ст. 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

"