Posted 3 марта 2021,, 07:19

Published 3 марта 2021,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Волгоградцы хотят ещё немного снега

3 марта 2021, 07:19
Календарная весна пока не принесла заметное потепление. Температура в течение дня колеблется в районе нуля градусов, и о смене гардероба с зимнего на весенний речи пока на идёт точно. Многие волгоградцы уже ждут не дождутся настоящей солнечной весны, однако есть и такие, кто ещё надеется урвать «кусочек зимы».
Сюжет
Погода

В соцсетях волгоградцы обсуждают нынешнюю погоду в разрезе прогулок на свежем воздухе. Горожане жалуются, что в феврале толком не было возможности провести время на улице из-за погоды: сильные морозы сменялись лужами и грязью, а если по температуре был всего лишь небольшой морозец, обязательно дул холодный, пронизывающий ветер.

«Последний раз нормально гуляли с ребёнком на новогодних каникулах. А в феврале вообще ни на санках ни разу не покатались, ни в снежки не поиграли», — сетует Инна С. «Так хотелось ещё немного снега перед окончательным потеплением. Чтоб постоял денёк-другой, а не как сейчас — ночью выпал, а утром растаял», — сокрушается Татьяна А. «Душа уже просит тепла, зима и морозы надоели. Но снега мне в этот раз не хватило — то город заметало, как в январе, то сплошная грязь да лужи», — делится эмоциями Елена Н.

Сегодня синоптики прогнозируют мокрый снег и пасмурную погоду. Днём температура достигнет +3 градусов, а к вечеру опустится до -2-4°.

"