Posted 3 марта 2021,, 18:42

Published 3 марта 2021,, 18:42

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Новый тротуар укладывают в ЦПКиО Волгограда

3 марта 2021, 18:42
1500 квадратных метров на локальных участках тротуаров предстоит замостить брусчаткой подрядной организации. Если погода будет благоволить, то работы завершатся в течение нескольких недель.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, мощение ведется на основных и вспомогательных пешеходных аллеях, подходах к аттракционам и площади в зоне выставок. Брусчатка укладывается по технологии, которая позволяет работать даже при легком морозе, главное условие — чтобы было сухо. Брусчатку кладут на предварительно утрамбованную песчаную подушку и не используют при этом цементирующие материалы.

Также в ближайшее время в ЦПКиО начнется монтаж новых веток поливочной сети. Расширение автополива необходимо для сохранения зеленых насаждений на территории парка.

Минувшим летом волгоградцы стали свидетелями массовой гибели молодых саженцев. Все неприжившиеся растения обещают заменить. Инвестор намерен высадить клёны, берёзы, липы, рябины, сосны, ели, а также фруктовые деревья — вишни, яблони, сливы и груши. Всего 190 молодых и здоровых деревьев, большая часть которых крупномеры высотой 3-4 метра.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что 20 февраля новым директором ООО «Парк», который ведет реконструкцию ЦПКиО, стал Андрей Еркин, возглавляющий парк отдыха перед музеем «Россия — моя история».

"