Posted 3 марта 2021,, 19:55

Published 3 марта 2021,, 19:55

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Фантастические новости Волгограда за среду

3 марта 2021, 19:55
Волгоградские коммунисты приписали себе заслуги Александра Невского, коронавирус в области идет на спад, а коррупция, если судить по докладу начальника регионального главка МВД РФ, вверх.

Главный полицейский региона объявил депутатам о росте коррупции. Начальник Главка заявил об увеличении количества преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере.

Александр Кравченко также отметил, что продолжает оставаться сложной обстановка на дорогах области. Количество погибших в ДТП возросло с 286 до 309. Особую тревогу вызывает рост числа погибших детей — с 7 до 19.

Волгоградский обком КПРФ попал в нелепую ситуацию из-за собственной креативности. Местные коммунисты по указанию «старших товарищей» попытались использовать в своих политических интересах годовщину со дня рождения князя Александра Невского и столкнулись с неоднозначной реакцией общественности.

Обком КПРФ начал распространять в Волгограде юбилейные календарики, посвящённые 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Какое отношение новгородский правитель XIII века и православный святой имеет к коммунизму, не могут внятно объяснить даже сами коммунисты. Видимо, поэтому лозунг, размещённый на календарях, никак не связан с Александром Невским и гласит: «Ленин! Сталин! Победа!».

В Волгоградской области число случаев заражения коронавирусом приблизилось к 50 тысячам. В то же время наметилась уверенная тенденция к снижению ежесуточного прироста заболевших, по данным регионального оперштаба.

За последний день выявлено 169 новых больных с подтвержденным коронавирусом. Накануне сообщалось о 177 зараженных. Относительно осенних пиковых показателей (около трехсот больных в день) сейчас прирост, можно сказать, значительно снизился.

"