Posted 3 марта 2021,, 16:52

Published 3 марта 2021,, 16:52

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Четверо мужчин и две женщины скончались от COVID-19 в Волгоградской области за сутки

3 марта 2021, 16:52
Несмотря не то, что ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Волгоградской области постепенно снижается, количество смертей остается на прежнем уровне. Минувшие сутки унесли жизни еще шестерых граждан.

По сообщению регионального оперативного штаба, жертвам ковида было от 53 до 70 лет.

Двое из них — волжане. 53-летний мужчина на третий день вирусных симптомов обратился к врачу, после чего было решено направить его на лечение в городскую клиническую больницу № 3. У пациента были сопутствующие заболевания кишечно-желудочного тракта и сердечно-сосудистой системы.

66-летняя волжанка пыталась вылечиться самостоятельно, но вирус брал свое. Через некоторое время пенсионерка была вынуждена обратиться к медикам — ее госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД», где кроме двустороннее пневмонии у нее выявили сердечно-сосудистое заболевание.

Еще два смертельных случая произошли в Михайловском районе. 68-летний сердечник, почувствовав недомогание, сразу обратился к врачам. Продолжить его лечение было решено в центральной районной больнице. В это же медучреждение поступил и 70-летний житель райцентра, у которого кроме воспаления легких были диагностированы хронические болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Из Палласовского района в волжскую больницу им. С. З. Фишера был направлен 69-летний пенсионер с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и кишечно-желудочного тракта. В эту же больницу госпитализировали и 61-летнюю сердечницу из Волгограда.

Несмотря на своевременное обращение пациентов к врачам и всесторонне оказываемую им помощь, осложнения от коронавирусной инфекции не оставили гражданам шансов на выздоровление.

"