Posted 3 марта 2019,, 06:35

Published 3 марта 2019,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Пятый волгоградец пополнил список финалистов конкурса «Лидеры России»

3 марта 2019, 06:35
Накануне стал известен полный список финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». В него вошли 300 участников, пятеро из них – из Волгограда.

1 марта на заседании Наблюдательного совета конкурса были рассмотрены 40 социальных проектов участников из листа ожидания, не добравших в феврале баллов для прохождения в финал.

Эксперты обращали внимание на эффект, полученный от проекта, личный вклад участника, размер вовлеченной в реализацию команды. В итоге был определен 31 победитель.

«По итогам заседания Наблюдательного совета приглашения в финал получили представители 21 региона России: по 6 конкурсантов из Северо-Западного и Уральского федеральных округов, по 5 участников из Приволжского и Центрального, 4 — из Сибирского, 3 — из Южного и по одному из Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов», — уточнил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

От Волгоградской области в финал прошел Андрей Сеидов, работающий начальником отдела комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Таким образом, финалистов «Лидеров России» из Волгограда теперь стало пятеро. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее полуфинал смогли преодолеть четыре конкурсанта из Волгоградской области: Игорь Андреев (ООО «Гермес-Ритейл»), Александр Зотов (ООО «БФТ»), Антон Пахомов (ЗАО «НП Конфил») и Максим Щербаков (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»).

Заключительный этап «Лидеров России» пройдет в Сочи с 13 по 17 марта. Все финалисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а победители конкурса — возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей из бизнеса и государственного управления.

«Лидеры России» – флагманский проект платформы «Россия - страна возможностей», запущенной по инициативе президента РФ. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

"