Posted 3 марта 2011,, 07:02

Published 3 марта 2011,, 07:02

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Планируется подготовка к проведению Российско-германской предрождественской ярмарки

3 марта 2011, 07:02
В Волгограде прошла встреча главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко и председателя Наблюдательного совета ассоциации пекарей и кондитеров «БЕКО» (Германия) Эберхарда Хольца, а также ректора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии Алексея...

В Волгограде прошла встреча главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко и председателя Наблюдательного совета ассоциации пекарей и кондитеров «БЕКО» (Германия) Эберхарда Хольца, а также ректора Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии Алексея Овчинникова. На встрече обсуждалась подготовка к проведению второй Российско-германской предрождественской ярмарки.

Провести это мероприятие планируется 25-27 ноября. Организаторы намерены расширить масштаб ярмарки, увеличив количество участников. Местом проведения, возможно, станет центр Волгограда - площадь Павших борцов, где предлагается построить и деревянные торговые домики, и большие павильоны. Для этих целей планируется привлечь внебюджетные источники. Губернатор выразил уверенность в том, что волгоградские предприниматели станут активными участниками подготовительных мероприятий и самой ярмарки.

Господин Хольц рассказал на встрече о практике привлечения к подготовке к подобным экспозициям несовершеннолетних подростков, осужденных за правонарушения, которая активно используется в Германии в рамках специальных социальных программ. В данном случае они могли бы изготавливать в мастерских конструкции для возведения торговых домиков. Анатолий Бровко заинтересовался этой темой и заявил, что намерен изучить возможность использования в Волгоградской области подобной формы социализации молодых людей. В свою очередь, немецкий гость озвучил намерение привлечь французских и других европейских предпринимателей для участия в подготовке и проведении предрождественской ярмарки в Волгограде.

На встрече также обсуждался вопрос проведения в нашем регионе в апреле этого года российско-германского форума «Инновационное развитие отраслей АПК Волгоградской области: перспективы сотрудничества». В его рамках планируются выставки молодежных проектов, презентации продукции ведущих базовых хозяйств, различные дискуссионные площадки и многое другое.

Также Эберхард Хольц заявил о своей готовности помочь в привлечении иностранных партнеров для открытия в Волгограде мини-цехов с современным импортным оборудованием, где будут производить кулинарные, хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты. По словам ректора Волгоградской сельскохозяйственной академии Алексея Овчинникова, вуз готов обучать волгоградских специалистов и студентов технологиям производства и работе на таких мини-производствах.

"