Posted 3 февраля 2021,, 07:19

Published 3 февраля 2021,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Сёла Волгоградской области благоустроят по 90 проектам до конца 2021 года

3 февраля 2021, 07:19
В Волгоградской области утверждены общественно значимые инициативы по комплексному развитию сельских территорий. Заявки поступили из всех муниципальных районов. Комиссия выбрала свыше 90 из них для реализации в 2021 году, сообщили в обладминистрации.

При рассмотрении заявок учитывались значимость и актуальность проектов, вовлеченность населения, организаций и предприятий в реализацию, рассказали в комитете сельского хозяйства Волгоградской области

Среди отобранных проектов — обустройство памятных мест в Палласовском и Калачевском районах, создание зоны отдыха в райцентре Октябрьского района и «Аллеи желаний» в парке «Молодежный» Суровикинского района.

Также в селах появятся новые пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, будут обновлены Дома культуры и благоустроены территории возле них.

Кроме того, средства будут направлены и на приведение в порядок дорожной инфраструктуры. Так, асфальтированные пути проложат к хутору Лобачевский в Нехаевском районе, хутору Казачий Клетского района, хутору Степной Новониколаевского района и к сельхозпредприятию ООО «Инвид-Агро» Нехаевского района. В обще сложности будет построено 14 километров дорог

Все указанные проекты будут реализованы в 2021 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая стартовала в прошлом году. Она рассчитана на пять лет и охватывает различные направления.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с целью развития дорожно-транспортной инфраструктуры Волгоградской области новые асфальтированные пути планируется проложить в текущем году в 12 муниципальных районах.

"