Posted 3 февраля 2021,, 18:58

Published 3 февраля 2021,, 18:58

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Список волгоградцев, арестованных в среду

3 февраля 2021, 18:58
Главному приставу Волгоградской области ужесточили меру пресечения, координатор штаба Алексея Навального в Волгограде продолжает сидеть в СИЗО, еще один волгоградец отправится на год в колонию за сбыт фальшивой пятитысячной купюры.

Центральный районный суд Волгограда ужесточил меру пресечения подполковнику Владимиру Евстигнееву, обвиняемому по статье «получение должностным лицом через посредника взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, совершенное в крупном размере». Следователи СУ СКР региона обратились в судебное ведомство с ходатайством об аресте руководителя УФССП Владимира Евстигнеева из-за систематических нарушений последним запрета определенных действий. Именно такие ограничения Центральный районный суд Волгограда наложил на обвиняемого.

Евгений Кочегин, представляющий в Волгограде интересы оппозиционера Навального, обжаловал свой арест и рвался на свободу, однако Волгоградский областной суд отложил вопрос об изменении меры пресечения до завтрашнего заседания. Продолжающий отбывать второй по счету административный арест Кочегин так и не смог вкусить пыла оппозиционной борьбы ни на одном из несанкционированных митингов, прошедших в Волгограде 24 и 31 января.

Дзержинский районный суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, признанному виновным в сбыте поддельной пятитысячной купюры. Молодому человеку предстоит больше года провести в колонии за содеянное, передает облпрокуратура.

Установлено, что ранее судимый волгоградец ровно год назад искал работу в Москве и через интернет приобрел поддельную банкноту номиналом пять тысяч рублей. Эту фальшивку решил сбыть, вернувшись в Волгоград.

"