Posted 3 февраля 2021,, 06:08

Published 3 февраля 2021,, 06:08

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Педагог из Ростова Михаил Гуров стал победителем конкурса «Учитель года России»

3 февраля 2021, 06:08
В день Победы в Сталинградской битве в Волгограде состоялась церемония закрытия всероссийского конкурса «Учитель года». А уже после мероприятия участники вышли на онлайн-связь с президентом Владимиром Путиным.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2021» стал преподаватель математики из Ростовской области Михаил Гуров. Он получил главный приз — Большого хрустального пеликана, который ему вручил ректор МГУ Виктор Садовничий. Кроме того, на закрытии конкурса присутствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

А после завершения церемонии участники конкурса собрались в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», чтобы пообщаться по видеосвязи с Владимиром Путиным.

Президент поздравил педагогов с завершением конкурса и подчеркнул особую роль учителя в становлении личности. «Учитель способен не только зажечь в ребёнке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надёжной опорой во всей взрослой жизни человека», — отметил Путин.

Участники получили также возможность задать свой вопрос президенту. Победитель Михаил Гуров, оказавшийся единственным представителем негосударственной школы, рассказал, что очень рад равным возможностям для государственных и частных образовательных учреждений.

"