Posted 3 февраля 2021,, 14:20

Published 3 февраля 2021,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Трое мужчин и две женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Трое мужчин и две женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 февраля 2021, 14:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несмотря на то, что ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Волгоградской области снижается, количество смертей в сутки держится на стабильном уровне. Вот и 3 февраля в региональном оперативном штабе сообщили о пяти жертвах COVID-19, им было от 54 лет до 61 года.

За минувшие сутки в Волгограде зафиксированы два летальных исхода от коронавируса, оба пациента имели сложный анамнез.

56-летняя женщина с целым букетом хронических болезней — у нее были проблемы сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также опорно-двигательного аппарата — сначала лечилась амбулаторно, но улучшение не наступало. Было решено госпитализировать ее в клиническую больницу № 4.

Мужчина, 58 лет, был доставлен в волгоградскую больницу скорой помощи № 15. При осмотре у него диагностировали «COVID-19 с двусторонней пневмонией», а также сопутствующие заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Примерную дату заражения она назвать не смог, что осложнило ход лечения.

54-летний волжанин, страдающий сердечно-сосудистыми проблемами, также не смог рассказать, где и когда он мог инфицироваться коронавирусом. Его направили в пятую клиническую больницу.

Еще один сердечник, 60-летний мужчина, проживавший в Новоаннинском районе, почувствовав первые симптомы коронавируса, немедленно обратился к врачу. Но амбулаторное лечение не помогло, был госпитализирован в ГБУЗ «ВОКГВВ».

Неизвестно, когда и как поймала вирус 61-летняя жительница Суровикинского района, ее доставили в волгоградскую больницу скорой помощи № 15. Несмотря на реанимационные действия, пациентка, страдавшая к тому же хроническими болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, не смогла справиться с осложнениями, вызванными COVID-19.

"