Posted 3 февраля 2018,, 10:56

Published 3 февраля 2018,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

Волгоградские активисты ОНФ провели патриотический квест

3 февраля 2018, 10:56
Активисты проекта «Молодёжка ОНФ» в Волгоградской области провели патриотическую игру-квест, приуроченную к 75-летию победы под Сталинградом. В ней приняли участие студенты городских вузов, представители молодёжных движений и общественных организаций.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального исполкома ОНФ, участники квеста разделились на несколько команд и получили задания, для выполнения которых нужно было продемонстрировать свои знания об истории Сталинградской битвы. Познавательная игра развернулась в Центральном районе Волгограда, где расположено наибольшее количество памятников, посвящённых Великой Отечественной войне.

Каждый этап квеста был так или иначе связан с определённым эпизодом сражения за Сталинград: биографией того или иного советского полководца, боевой техникой времён Великой Отечественной войны, мемориальными досками на жилых домах и так далее. Команды должны были быстрее соперников найти памятное место, зашифрованное в задании, прибыть туда и прочесть стихи или спеть отрывок из песни военных лет. Всего участники игры прошли по пяти «сталинградским маршрутам».

– Каждый год наш город вспоминает те кровавые 200 дней Сталинградской битвы, которая признана самой страшной и переломной в ходе Великой Отечественной войны. Сегодня, в юбилейную годовщину окончания этой битвы, мы решили вместе с молодыми волгоградцами рассказать об основных вехах и участниках Сталинградской битвы в доступной и популярной среди молодёжи форме, – пояснил активист областного штаба Общероссийского народного фронта Антон Жук.

Организаторы акции отметили, что все команды продемонстрировали хороший уровень знаний и почти без ошибок справились с заданиями. Победа в игре досталась участникам, представлявшим студенческий спортивный клуб «Гектор».

"