Posted 3 февраля 2018,, 09:30

Published 3 февраля 2018,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

Фронтовые песни и письма: волжане отметили годовщину Сталинградской Победы

3 февраля 2018, 09:30
День 75-летия победы под Сталинградом отмечался с большим размахом не только в Волгограде, но и в Волжском. Накануне в городе-спутнике прошло сразу несколько мероприятий в честь этой знаменательной даты.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, в торжествах по случаю годовщины разгрома нацистских войск приняли участие несколько тысяч горожан. Утром на маршрут №14 в Волжском вышли «поющие автобусы», в которых музыканты из местных творческих коллективов исполняли для пассажиров песни военных лет. В рамках акции волонтёры также раздали жителям города около 15 тысяч «фронтовых писем» с пожеланиями мира и благополучия, изготовленных школьниками и воспитанниками детских садов.

В день Сталинградской Победы в Волжском также работали три тематических площадки, где все желающие могли угоститься солдатской кашей в полевой кухне и воспользоваться «открытым микрофоном», чтобы прочесть вслух стихи о войне и рассказать о родственниках, принимавших участие в обороне Сталинграда. Ровно в полдень волжане почтили память советских воинов, погибших в главном сражении Великой Отечественной, общегородской минутой молчания. Кульминацией праздничных мероприятий стал концерт для ветеранов, в котором принял участие заслуженный артист России Лев Лещенко.

"