Posted 3 февраля 2017,, 14:55

Published 3 февраля 2017,, 14:55

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

В регионе услуги службы занятости стали оказывать в электронном виде

3 февраля 2017, 14:55
Облкомтруд Волгоградской области запустил в эксплуатацию интерактивный портал, на котором можно ознакомиться с последними вакансиями и получить услуги в сфере занятости в электронном виде.

Как рассказали корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете информационных технологий, для получения сведений о положении на рынке труда нужно направить через интерактивный портал заявление в любой центр занятости населения региона. Также можно получить список подходящих вакансий, записаться на получение услуг в сфере занятости населения и др.

Есть здесь и отдельный блок, предназначенный для работодателей. После заключения соглашения с Центром занятости населения они могут предоставлять в электронном виде сведения о потребности в работниках, о выполнении квоты для трудоустройства инвалидов и молодежи, а также получать услугу по подбору необходимых работников, не обращаясь в центр занятости.

Чтобы воспользоваться полным спектром услуг, необходимо пройти регистрацию и открыть личный кабинет. Сделать это можно на самом портале либо в центре занятости населения. Для регистрации необходимы паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты.

Также на интерактивном портале содержится информация о законодательстве в сфере труда и занятости, о рынке труда, востребованных профессиях, новости о прошедших и предстоящих мероприятиях, ярмарках вакансий и многом другом.

"