Posted 2 декабря 2021,, 20:43

Published 2 декабря 2021,, 20:43

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

В Волгограде наградили победителей конкурса «Между Волгой и Доном»

2 декабря 2021, 20:43
В выставочном зале Союза художников 2 декабря состоялось награждение участников конкурса лучших рисунков на экологическую тему «Между Волгой и Доном», который был организован при поддержке Волгоградского отделения Российского детского фонда.

Соорганизаторами конкурса выступили также Экологический совет при Волгоградской областной Думе и комитет по образованию, науке и молодежной политике Волгоградской области. В конкурсе участвовали дошкольники и учащиеся 1-4-х классов, 5-8-х классов и 9-11-х классов. На выставке было представлено около 500 детских работ из разных уголков Волгоградской области.

По словам председателя регионального отделения Детского фонда, председателя Экологического совета при областной думе Ирины Соловьевой, результаты конкурса превзошли ожидания.

— Дети очень тонко чувствуют окружающий мир, пытаются донести до своих сверстников и до нас, взрослых, мысль о том, как важно беречь природу. Смотришь на эти рисунки — сердце наполняется любовью к нашему краю и гордостью за наших юных земляков, — отметила Ирина Соловьева.

По словам организаторов конкурса, такие творческие состязания будут проводиться регулярно.

— Участвуя в этом конкурсе, я захотела показать красоту и величие нашей Волги. Очень рада, что мой рисунок представлен на выставке такого высокого уровня, — поделилась своими впечатлениями одна из участниц конкурса, воспитанница волгоградской детско-юношеской станции экскурсий и туризма 12-летняя Дарья Каримова.

Напомним, ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о подведении итогов конкурса «Между Волгой и Доном».

"