Posted 2 декабря 2020,, 12:59

Published 2 декабря 2020,, 12:59

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Четыре человека погибли от коронавируса в районных больницах Волгоградской области

Четыре человека погибли от коронавируса в районных больницах Волгоградской области

2 декабря 2020, 12:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На 2 декабря количество умерших от COVID-10 в Волгоградской области выросло до 316 человек, по данным оперштаба региона.

В среду подтвердилась смерть от новой коронавирусной инфекции еще троих мужчин и одной женщины.

Как передает оперативный штаб Волгоградской области, 73-летняя жительница Старополтавского района скончалась в местной ЦРБ, куда попала уже в тяжелом состоянии. Женщина при первых признаках недомогания не обращалась к медикам, в то же время и сама не лечилась. Болезнь ее подкосила всего за 4 дня.

А вот 62-летний земляк пенсионерки пытался заниматься самолечением. Но это не помогло. Мужчина через два дня пошел в поликлинику, и его госпитализирован в Светлоярскую ЦРБ. В больнице его не смогли вылечить.

Следующей жертвой ковида стал 66-летний житель города Фролово. Он с первых дней недомогания вызывал врача и лечился амбулаторно. Затем мужчину госпитализировали в Урюпинскую ЦРБ, где он впоследствии скончался. По данным оперштаба, упациента были проблемы с сердечно-сосудистой системой и органами дыхания.

В Ленинской ЦРБ скончался 49-летний местный житель. Он выжидал 6 дней после начала болезни, надеялся, что у него простое ОРЗ. Когда же пришел в поликлинику, то после осмотра сразу был госпитализирован в больницу. Но врачи помочь ему не смогли.

"