Posted 2 декабря 2019,, 08:43

Published 2 декабря 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

Установка дверей в администрации Волгоградской области обойдётся в 218 тысяч рублей

2 декабря 2019, 08:43
Определён подрядчик, который установит новые двери в здании администрации Волгоградской области по адресу «проспект Ленина, 9». За свою работу он получит 218,5 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, контракт достался единственному участнику торгов — компании с неоригинальным названием ООО «Защита вашего дома», по максимальной цене. Деньги на замену дверей в здании, где заседают депутаты облдумы и аппарат губернатора, выделены из субсидии на выполнение государственного задания.

Обрадовать чиновников переменами в интерьере поставщик должен в течение пятнадцати суток после подписания договора. В оплату контракта входят снятие старых косяков и монтаж новых дверных коробок. Согласно техзаданию, подрядчику предстоит установить три обычных двери высотой 2,3 метра и три двупольных, с отделкой под орех и хромированными металлическими элементами. Таким образом, одна единица товара вместе с оплатой работ обойдётся заказчику примерно в 36,4 тысячи рублей. Для сравнения, купить обычную дверь с отделкой под орех в волгоградских магазинах можно по цене от 4 тысяч до 25 тысяч рублей, в зависимости от качества и экстерьера.

ООО «Защита вашего дома», согласно открытым данным, зарегистрировано в Волгограде в 2016 году. В компании работают десять штатных сотрудников. Примечательно, что в прошлом та же самая фирма уже дважды выполняла контракты для исполнительной дирекции администрации Волгоградской области на общую сумму в 208 тысяч рублей. Этот поставщик также устанавливал двери в одной из районных администраций региона, государственной больнице и психоневрологическом интернате. Прибыль «Защиты вашего дома» за 2018 год оценивается в 831 тысячу рублей.

"