Posted 2 ноября 2021,, 14:02

Published 2 ноября 2021,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Волгоградскую область похвалили за отказ от закрытия фитнес-клубов в локдаун

Волгоградскую область похвалили за отказ от закрытия фитнес-клубов в локдаун

2 ноября 2021, 14:02
Фото: 1MI
Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов позитивно оценил решение властей Волгоградской области отказаться от полного закрытия фитнес-клубов в период «нерабочих дней». По его мнению, это поможет фитнес-индустрии пережить осенний локдаун с минимальными потерями.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сегодня состоялось рабочее онлайн-совещание с участием региональных бизнес-омбудсменов, Бориса Титова и представителей сферы фитнеса, на котором обсуждались проблемы этой отрасли малого бизнеса в период «коронакризиса». В совещании приняла участие и уполномоченная по правам предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова. Больше всего представителей фитнес-индустрии беспокоила работа в условиях жёстких «ковидных» ограничений, причём Волгоград поставили в пример как город, где власти прислушались к мнению бизнеса при выборе санитарных мер.

Волгоградская область была отмечена как пример взвешенного решения о деятельности данной сферы в период нерабочих дней. Применение QR-кодов, вакцинация сотрудников, соблюдение всех требований санитарных правил позволило минимизировать риски инфицирования на данных предприятиях и сохранить бизнес и рабочие места. Остаются вопросы возвратов за абонементы невакцинированным посетителям, вопросы снижения оборота, дополнительные затраты на соблюдение мер, но практически без исключения все признали — это не локдаун, после которого, возможно, о целой сфере на время можно было бы забыть, — подчеркнула Ольга Устинова.

В Волгоградской области, в отличие от некоторых других регионов, фитнес-центрам и спортивным клубам разрешено работать при условии соблюдения санитарных норм. Доступ в помещения имеют только те посетители, которые сделали прививку от COVID-19 и могут подтвердить это сертификатом.

Напомним, ранее волгоградский предприниматель Вячеслав Кузьменко высказал мнение, что нелогичные и непоследовательные решения по «ковидным» ограничениям наносят имиджу властей больше ущерба, чем несистемная оппозиция.

"