Posted 2 ноября 2021,, 07:42

Published 2 ноября 2021,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Спрос на игровые приставки и книги резко вырос в Волгограде в «нерабочие дни»

2 ноября 2021, 07:42
Далеко не для всех волгоградцев объявленные президентом «нерабочие дни» действительно стали выходными: большинство коммерческих организаций продолжают работать. Однако многие компании отправили сотрудников на «удалёнку», и жители региона стали чаще проявлять интерес к товарам для отдыха и досуга.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование, проведённое сайтом «Авито», после объявления «нерабочих дней» в Волгограде вырос спрос на товары для досуга, готовки и занятий спортом. Резкий рост спроса на товары для «домашнего» отдыха вполне понятен: популярные развлечения вроде походов в кино теперь под запретом, а накануне вступления в силу ограничений на посещение магазинов невакцинированные волгоградцы бросились закупать непродовольственные товары впрок.

По данным исследования, в «нерабочие дни» волгоградцы хотят исследовать виртуальные миры, читать и развлекаться. Спрос на игровые приставки бьёт рекорды: интерес к PlayStation 5 в Волгограде подскочил в одиннадцать раз. Выросло количество запросов о покупке настольных игр (по некоторым наименованиям — в два раза), беспроводных колонок для прослушивания музыки (на треть) и книг (на 36%). Одновременно увеличился спрос на предметы интерьера, бытовую технику для готовки (духовые шкафы, хлебопечки, миксеры) и товары для спорта и фитнеса (фитболы, гантели и коврики для йоги). Видимо, такой рост запросов связан с тем, что фитнес-клубы теперь доступны только для вакцинированных волгоградцев.

Напомним, накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил оценить, целесообразно ли продлевать режим нерабочих дней в регионе. Всё, что нужно знать о «локдауне по-волгоградски», мы собрали в двух публикациях: обзоре от редакции и памятке-FAQ от областного оперштаба.

"