Posted 2 ноября 2020,, 15:24

Published 2 ноября 2020,, 15:24

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Дегтярев проверил ход реконструкции комсомольской набережной

2 ноября 2020, 15:24
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объезжает регион с рабочими поездками. Недавно политик встретился с жителями поселка Солнечный. Михаил Дегтярев своими глазами увидел, как идут работы по облагораживанию Комсомольска-на-Амуре.

Там Михаил Дегтярев приехал на строительную площадку городской набережной. После разговора с подрядчиком врио губернатора потребовал быстрее сдать объект. Набережная должна быть открыта не в ноябре будущего года, как планировали ранее, а уже следующим летом. Набережную благоустраивают с 2017 года. В настоящее время работы завершены на 46,6%. Об этом пишет vostok.today.

Глава Хабаровского края побеседовал с жильцами одного из домов Комсомольска-на-Амуре. Их здание включили в программу благоустройства. В нынешнем году по программе социально-экономического развития города обновленные дворы получили уже 48 объектов из 50. Программа рассчитана на четыре года. В ее копилке 124,4 миллиона рублей, 99% процентов которых поступило из федеральной казны.

Помимо этого, в Комсомольске-на-Амуре Дегтярев проверил ход выполнения работ и расход средств по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работы завершены почти на 20 трассах. Шоссе Комсомольска все еще благоустраивают. Там устанавливают светофоры и ограждения для пешеходов.

Михаил Дегтярев не забывает и о проблемах дольщиков. Врио губернатора встретился с руководителями поселений Солнечного района. Он подчеркнул, что «в регионе нет своего и чужого бизнеса». Все начатые проекты должны быть завершены.

Руководство Хабаровского края эффективно сотрудничает с предпринимателями. Итогом взаимодействия с ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть — Дальний Восток» стало открытие школьного спортивного комплекса в поселке Солнечный. По просьбе Дегтярева нефтяная корпорация направит поселковой школе еще четыре миллиона рублей. На эти деньги приобретут инвентарь и оборудование.

"