Posted 2 ноября 2019,, 17:21

Published 2 ноября 2019,, 17:21

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградские волонтеры вышли в финал «Добровольцев России — 2019»

2 ноября 2019, 17:21
Трое волонтеров из Волгоградской области оказались в числе финалистов Всероссийского конкурса «Добровольцы России — 2019», сообщает пресс-служба администрации региона.

Это Надежда Яковлева с проектом «Живи» в номинации «Смелые сердцем». Ее работа направлена на информирование о правилах безопасного поведения на открытых городских площадках, профилактике ДТП, информационной зависимости среди школьников и подростков региона. Еще одной волгоградской финалисткой стала Наталия Жарова с проектом «Помогать просто» в номинации «Организатор добровольчества». Ее работа — это настольная игра по популяризации волонтерства среди школьников и студентов. Третья финалистка — Анна Копылова с проектом «Осторожно, поезд» в номинации «Душа компании». Ее проект нацелен на профилактику травматизма на железной дороге — команда проекта проводит квесты, лекции, интерактивные игры для детей и молодежи.

Проекты волгоградок представлены в народном голосовании, которое проводится на сайте добровольцыроссии.рф до 10 ноября. Отдать голос можно только за один проект во всех номинациях и возрастных категориях. Победителей специальной номинации «Народное признание» объявят на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи 2–5 декабря.

Отметим, в этом году от Волгоградской области на конкурс зарегистрировали свои инициативы 725 добровольцев — область на четвертом месте по количеству поданных заявок по всей стране.

"