Posted 2 октября 2022,, 06:23

Published 2 октября 2022,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Держать наготове: требования по бомбоубежищам обновили в Волгограде

Держать наготове: требования по бомбоубежищам обновили в Волгограде

2 октября 2022, 06:23
Фото: 1MI
В Волгоградской области изменились требования по содержанию защитных сооружений для укрытия населения. Муниципальные власти должны срочно привести в порядок бомбоубежища и держать их в постоянной готовности. Смотр-конкурс таких сооружений отменяется.

Губернатор внес изменения в постановление от 2001 года «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории Волгоградской области».

Комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения поручено определить общую потребность в защитных сооружениях на территории региона. А также обеспечить проведение оценки их технического состояния.

Согласно документу, органы местного самоуправления должны держать бомбоубежища в состоянии постоянной готовности.

Организациям, имеющим на балансе защитные сооружения, рекомендовано предоставить доступ должностным лицам для контроля за состоянием указанных помещений для укрытия людей.

Кроме того, областные власти неожиданно прекратили проведение смотра-конкурса бомбоубежищ на территории региона.

Ранее в мэрии Волгограда сообщили, что основная часть защитных сооружений находится на предприятиях. Сколько в городе насчитывается бомбоубежищ, чиновники не ответили, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"