Posted 2 сентября 2022,, 06:57

Published 2 сентября 2022,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

В Стерлитамаке БСК возводит ЖК «Прибрежный» для своих сотрудников

В Стерлитамаке БСК возводит ЖК «Прибрежный» для своих сотрудников

2 сентября 2022, 06:57
Фото: Медиахолдинг 1MI
АО «Башкирская содовая компания» объявило о строительстве жилого микрорайона Прибрежный в Стерлитамаке для работников предприятия. Дома возводят в рамках программы «Доступное жилье», которую БСК реализует с января 2021 года.

“Мы ценим наших сотрудников, стараемся поддерживать, делать их жизнь лучше и проще”, - передает слова гендиректора БСК Эдуарда Давыдова mkset.ru.

По его словам, программа повышения благосостояния получает большой положительный отклик у заводчан. Он отметил, что корпоративная жилищная программа имеет серьезные перспективы развития, так как обеспеченные жильем сотрудники будут больше заинтересованы в работе именно в БСК.

Компания придерживается основного принципа работы: главная ценность – это люди. Работники получают жилье, построенное за счет средств БСК, с рассрочкой оплаты до 15 лет. Людям доступны как квартиры-студии, так и одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 26,6 до 76 квадратных метров. Квартиры планируется сдавать в чистовой отделке, чтобы сотрудники могли заехать в новый дом сразу после его сдачи.

Общая площадь застройки составляет 290 тысяч квадратных метров. Она будет включать в себя комплекс многоквартирных домов с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Расположенные рядом река Ольховка и лесной массив позволят сотрудникам завода отдыхать с пользой для здоровья. А наличие рядом детских садов и школ обеспечит надежный фундамент для комфортного проживания работников БСК.

Дома жилого микрорайона Прибрежный планируется сдать в конце 2024 года. Получить в них квартиру на льготных условиях могут все сотрудники предприятия, однако приоритетом компании являются молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

"