Posted 2 сентября 2022,, 06:53

Published 2 сентября 2022,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Комсомольский мост разваливается в центре Волгограда

2 сентября 2022, 06:53
Капитально отремонтированный пять лет назад Комсомольский путепровод начинает сам рассыпаться и вызывает трещины в домах, стоящих рядом. На проблему обратили внимание активисты регионального отделения ОНФ.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта продолжают поступать жалобы от жильцов многоквартирных домов, находящихся вблизи Комсомольского моста в Центральном районе Волгограда. Люди говорят о трещинах в зданиях, которые вызывает «вибрирующий» путепровод.

Волгоградский общественный активист Эдгар Петросян на месте убедился в том, что Комсомольский мост вблизи железнодорожного вокзала просто разваливается на глазах. Причем после капитального ремонта, выполненного в 2017 году.

- Разговаривали здесь с людьми. И они говорят, что постоянно частицы моста отваливаются, падают на автомобили. Они могут также упасть на людей и привести к самым трагичным последствиям, – отмечает Эдгар Петросян.

Активист ОНФ называет путепровод «новым ветхим мостом» и заявляет, что будет обращение в контрольные органы для проведения проверки. Ведь мост представляет уже опасность для людей на улице и для живущих рядом в многоквартирных домах.

- После ремонта моста, когда пустили движение, дома начали покрываться трещинами. Для того чтобы избежать разрушения жилья, пришлось на мосту снижать скоростной режим с 60 до 40 км/час. Хотя до ремонта все ехали 60, и никаких разрушений не было, – рассказывает общественник.

Он добавил, что срок гарантии отремонтированного Комсомольского моста составляет восемь лет. Однако качество говорит о том, что не все работы были выполнены в полном объеме.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», осенью 2018 года отремонтированный за 300 млн рублей Комсомольский мост в Волгограде попал в список потенциально опасных путепроводов, составленный Общероссийским народным фронтом.

В 2015-2016 годах для ремонта путепровода было нанято ООО «Аваль-Строй», которое выполнило лишь основные работы. Про лестничные сходы, устройство асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части у выездов с мостового перехода и штукатурку пролетных строений «забыла».

Тогда подрядчика внесли в список недобросовестных поставщиков, а последствия некачественной работы до сих пор ощущают на себе жители домов. Из-за некачественно выполненных температурных швов начали «гулять» стены в квартирах домов по адресам: Коммунистическая, 16, Комсомольская,18 и Мира, 11.

"