Posted 2 сентября 2021,, 12:28

Published 2 сентября 2021,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Социальные выплаты активно зачисляются на счета пенсионеров

2 сентября 2021, 12:28
Первый заместитель председателя правления ПАО Сбербанк Александр Ведяхин рассказал сегодня, 2 сентября, на полях Восточного экономического форума о том, как идёт зачисление социальных выплат российским пенсионерам.

«На 11.00 утра сегодняшнего дня по московскому времени в Сбербанке более 60% социальных выплат для пенсионеров от государства уже было зачислено на счета клиентов. Остальные выплаты будут зачислены сегодня до 17.00. Клиенты активно приходят в офис банка, где им помогают наши сотрудники. Все системы работают в штатном режиме, клиенты в обычном режиме безпроблемно получают выплаты», — отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка

Выплаты по 10 тысяч рублей согласно предложению президента Владимира Путина, получают все пенсионеры России, как работающие, так и уже находящиеся на заслуженном отдыхе. Всего данную сумму перечислят 43 миллионам человек.

В Волгоградском отделении Сбербанка обработка всех реестров от регионального отделения ПФР на зачисление выплат жителям пенсионного возраста была завершена около 9.00 утра, и денежные средства уже доступны пенсионерам региона.

О том, как получила социальную выплату, поделилась Тамара Григорьевна, пенсионер из города Волгограда, обсуживающаяся в Волгоградском отделении Сбербанка: «Мы с мужем надеялись, что пенсионерам также будет оказана поддержка от Президента России. Узнав о социальной выплате, я обрадовалась, ведь это большое подспорье для пенсионеров, дошла очередь и до нас, пенсионеров. Всё произошло быстро, без задержек, пообещал Владимир Владимирович и выплатил. Деньги поступили мне на карту Сбербанка уже сегодня утром без проблем и задержек. Вместе с мужем мы планируем потратить их на поездку в отпуск».

"