Posted 2 сентября 2021,, 19:02

Published 2 сентября 2021,, 19:02

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Первый канал проверит родниковую воду в Волгограде

2 сентября 2021, 19:02
В Волгограде прошли съемки передачи «Доброе утро!», которая выходит на «главной кнопке страны» — Первом канале. Столичные продюсеры заинтересовались водой из Шёнбруннских родников, которые находятся в Красноармейском районе Волгограда и известны в России, начиная с XVIII века.

Съемки проходили 2 сентября, на вопросы московских корреспондентов отвечал начальник научного отдела музея-заповедника «Старая Сарепта» Александр Парфенов.

Журналистов интересовала история и состав воды Шёнбруннских родников. Это группа источников пресной питьевой воды, расположенных в Красноармейском районе Волгограда.

Родники были открыты еще в XVIII веке. С тех пор жители немецкой колонии Сарепта в Царицыне, а затем граждане Сталинграда и Волгограда, пользовались уникальной водой этих источников.

Съемочная группа Первого канала взяла пробы родниковой воды для экспертной оценки московскими специалистами.

Ждем вердикт столичной лаборатории в эфире утренней программы «Доброе утро!» в середине сентября.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что в августе в городе-герое на Волге побывала российский топ-блогер Ида Галич и ее команда. Они приехали в Волгоград снимать истории для проекта «Незвездные флюиды». Первым гостем программы стала 19-летняя девушка Tysya, которая ведет страницу в Инстаграм о своей жизни в деревне.

"