Posted 2 сентября 2020,, 16:50

Published 2 сентября 2020,, 16:50

Modified 17 октября 2022,, 09:58

Updated 17 октября 2022,, 09:58

Волгоград, 2 сентября: эмоции родителей, неправильная фотоловушка, смертность растет

Волгоград, 2 сентября: эмоции родителей, неправильная фотоловушка, смертность растет

2 сентября 2020, 16:50
Фото: novostivolgograda.ru / Медиахолдинг 1Mi
Издание «НовостиВолгограда.ру» представляет обзор наиболее важных событий Волгоградской области за среду, 2 сентября.

В среду эмоции волгоградцев от первого дня нового учебного года просто зашкаливали от возмущения в социальных сетях.

Пользователи отмечали, что антивирусные меры гладко выглядели только на официальных сайтах. На деле многие участники Дня знаний по-волгоградски были без масок, толпились без дистанции и откровенно не соблюдали правила безопасности.

В итоге родители просто не понимали, зачем нужно было отменять привычные линейки, если на школьных дворах наблюдалось столпотворение из родителей и учеников.

Да и сами учителя не в восторге от антикоронавирусных мер, по которым они обязаны измерять температуру, когда у них и так полно других обязанностей. А внеурочные занятия и кружки по выходным или каникулам, по словам педагогов, настраивают на увольнение.

В среду издание рассказало о том, что в Городищенском районе работает передвижная камера фотофиксации, по снимкам с которой жителям региона уже около года выписывают штрафы. Но так как «фотоловушка» установлена с нарушением нормативов, то эти взыскания фактически недействительны.

На камеру, установленную на трассе Р-22 возле въезда в Самофаловку со стороны Москвы, обратил внимание волгоградский общественник Алексей Ульянов.

По его словам, прибор фиксации должен стоять на расстоянии не менее 2,5 метров от обочины. В данном случае он установлен вплотную к дороге. Это нарушение. А значит, волгоградцы имеют полное право обратиться за отменой взысканий.

В Волгоградской области продолжается стремительный рост смертности от коронавируса. Уже скончались 106 человек, которых врачи не смогли вылечить.

В среду региональный оперативный штаб сообщил еще о двух летальных исходах. Погибли две волгоградки в годах, которые, заболев, не спешили к врачам.

«И так пройдет» не сработало. Обе вызывали «скорую» из-за ухудшения самочувствия, и обе скончались уже в реанимационных отделениях ковидных госпиталей. Заметим, лечение пенсионерок проводилось исключительно по рекомендациям Минздрава.

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» продолжают следить за событиями дня в регионе.

"