Posted 2 сентября 2019,, 09:01

Published 2 сентября 2019,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

ГУ МВД: учебный год в Волгограде и области начался без нарушений правопорядка

2 сентября 2019, 09:01
День знаний в Волгоградской области прошёл без нарушений общественного порядка. Полиция гарантировала безопасность всех учебных заведений, никаких инцидентов во время школьных линеек не зафиксировано.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, безопасность мероприятий, связанных с началом нового учебного года, обеспечивали около двух тысяч полицейских. Стражам порядка также помогали добровольцы из народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий.

Перед началом занятий все волгоградские школы и детсады, а также прилегающие к ним участки были тщательно изучены с применением служебных собак и металлодетекторов. Ни в одном случае подозрительных находок обнаружено не было. Ложные звонки о «минировании» учебных заведений, по предварительной информации, также не поступали. Учебный год начался спокойно и без каких-либо провокаций.

Особое внимание волгоградские полицейские уделили безопасности пешеходных переходов рядом со школами. Ранее вопрос, связанный с дорожным движением вблизи образовательных учреждений, уже изучили представители Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками ГИБДД. Общественники остались в целом удовлетворены состоянием переходов, хотя возле нескольких волгоградских школ по-прежнему необходимо оборудовать «лежачих полицейских», установить пешеходные ограждения и обновить разметку.

Занятия в городских школах и вузах уже начались, но полиция продолжит охранять общественный порядок в усиленном режиме в течение всего сегодняшнего дня. До самого вечера на улицах Волгограда будут дежурить усиленные наряды ДПС. Кроме того, в регионе по-прежнему действует временное ограничение на продажу алкогольных напитков.

"