Posted 1 сентября 2018,, 21:30

Published 1 сентября 2018,, 21:30

Modified 17 октября 2022,, 08:18

Updated 17 октября 2022,, 08:18

Почти 70 тысяч волгоградцев отметили в субботу День города на праздничных площадках

1 сентября 2018, 21:30
1 сентября праздничные мероприятия в честь 429-й день рождения родного города посетили около 70 тысяч волгоградцев.

Об этом ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Первый день празднования был разнообразным и предлагал горожанам развлечения на любой вкус: это и погружение в историю в ходе театрализованного представления «Крепость славную — Царицын — возвели на Волге»; и знакомство с культурой и кухней различных народов, проживающих в Волгограде на фестивале национальных культур; и танцевальный фестиваль уличных субкультур «Царицын Арт Стрит»; и экстрим-шоу спортсменов-силачей.

Мероприятия проходили на различных площадках - на площади Павших борцов, в Комсомольском саду, в парке Победы. Ближе к вечеру гуляния переместились к музею «Россия - моя история», где состоялось выступление Ивана Дорна.

А заключительным ярким финалом первой части празднования Дня города стал красочный салют, расцветивший небо над Волгоградом.

После него горожан начал развозить по домам общественный транспорт - по данным пресс-службы мэрии, на линии были выведены дополнительно около 100 автобусов, трамваев и троллейбусов.

Завтра празднование Дня города в Волгограде продолжится - уже в 10 утра у музея «Россия - моя история » юных художников приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков на мольбертах «Яркие краски любимому городу» и в работе творческих мастерских. Полная программа мероприятий 2 сентября здесь.

"