Posted 2 сентября 2017,, 06:48

Published 2 сентября 2017,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

До октября в регионе должны завершиться работы по благоустройству дворов

2 сентября 2017, 06:48
В настоящее время в четырех муниципальных образованиях Волгоградской области завершились работы по благоустройству территорий, которые велись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Реализации этого проекта был посвящен видеоселектор, который провел замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Участие в нем приняли вице-губернатор Валентина Гречина, руководители профильных подразделений обладминистарции, представители муниципалитетов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Замглавы Минстроя особое внимание уделил дворовым площадкам — он подчеркнул, что они должны быть обустроены не только для детей и молодежи, но и для людей старшего поколения. Все работы по благоустройству территорий должны быть завершены до конца октября, подчеркнул Андрей Чибис, при этом местным властям необходимо обеспечить максимальную вовлеченность жителей в этот процесс.

В обладминистрации напомнили, что проект «Формирование комфортной городской среды» охватил 97 муниципалитетов региона. Сегодня комплексное благоустройство ведется на 49 дворовых и 103 общественных территориях региона. С этого года в обязательный перечень работ по приведению в порядок дворов включены ремонт внутриквартальных проездов, уличного освещения, а также установка скамеек и урн.

"