Posted 2 августа 2020,, 12:38

Published 2 августа 2020,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 06:23

Updated 17 октября 2022,, 06:23

Десантники в Волгограде открыли Аллею славы ВДВ и гуляли семьями на Аллее Героев

2 августа 2020, 12:38
Сегодня улицы Волгограда с самого утра заполнились парнями в голубых беретах и тельняшках. - отслужившие десантники отмечали День ВДВ.

Этот армейский праздник Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. Один из немногих «профессиональных» праздников, которые не переносятся на выходной день, и празднуется именно 2 августа.

Сегодня в Волгограде планировали открыть Аллею славы ВДВ в обновленном парке Гагарина. Здесь уже остановили входную арку с надписью: «Никто, кроме нас», бюст командующего ВДВ в СССР Героя Советского Союза Василия Маргелова. Позднее здесь обещают разместить щиты с фотографиями погибших воинов-десантников. Открытие аллеи должно было стать хорошим подарком всем десантникам ко Дню ВДВ. Но, к сожалению», торжественное мероприятие пришлось отложить в связи с запретом на массовые мероприятия до конца августа из-за угрозы распространения коронавируса.

Тем не менее, десантники все же пришли сегодня в парк Гагарину, где возложили цветы к подножию бюста Василия Маргелова и подняли на мачту флаг ВДВ. Кроме того, десантники целыми семьями гуляли по Аллее Героев и возлагали цветы к Вечному огню.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» все гуляния десантников проходили мирно и даже чрезмерно чинно – никаких пьяных компаний в тельняшках сегодня днем в центре Волгограда замечено не было. При этот наш корреспондент отмечает повышенное количество патрульных групп полиции, Росгвардии и военных.

"