Posted 2 августа 2019,, 11:24

Published 2 августа 2019,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Ждали зимой, весной и летом: зимние аттракционы заработают в Волгограде в августе

2 августа 2019, 11:24
Новая зона отдыха в царицынской пойме получила название «Раздолье». Её открытия горожане ждали с ноября прошлого года, но скатиться вниз по склону могут только сейчас.

Переносившееся с одного сезона на другой открытие парка развлечений состоится 3 августа — на этот раз точно. О начале закладки первого кирпичика в проект комплексной территории отдыха протяжённостью от музея «Россия — моя история» до Астраханского моста говорилось ещё в ноябре 2018 года. Тогда речь шла о запуске двух главных точек притяжения волгоградцев — ледового катка и тюбинговой трассы. Дать старт зимним развлечениям логично планировалось зимой, но что-то пошло не так. Хорошо хоть, что обещанного пришлось ждать не три года, как в известной поговорке.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», открытие перенесли на Масленицу (прим. ред. — в этом году праздник отмечался с 4 по 10 марта). Горожане уже засобирались лезть на горку после поедания блинов и сжигания чучела, но опять не срослось. Открытие в третий раз перенесли на майские праздники. Тут уж действительно достаточно времени — целые каникулы, чтобы посетить парк спортивных аттракционов, но и в весенние каникулы горожанам не пришлось потратить заработанную копеечку на съезд в надувных санках — тюбинг так и не заработал.

Загадывать о точных сроках открытия трассы подрядчики больше не стали. Да и волгоградцы устали ждать, когда же в царицынской пойме случится праздник. О катке и вовсе больше не говорится ни слова, а между тем благоустройство всей рекреационной зоны задерживается из-за опоздания с этими двумя главными объектами. В итоге парк аттракционов «Раздолье» официально откроется 3 августа.

«Это первый объект, который мы запускаем здесь, идут последние приготовления, — рассказал генеральный директор ООО «Волга Стил» Андрей Еркин. — К запланированным датам успеваем. У нас идёт уборка территории и устранение тех нюансов, которые посетители, возможно, не увидят, но мы знаем, что они и есть и лучше их сразу исправить».

Сам аттракцион представляет собой четыре горки различной сложности, каждая- около 100 метров в длину. Строители провели тесты и испытания на фокус-группе, после этого провели работу над ошибками и немного скорректировали трассы. Прокатиться на горках смогут не все. Ограничения касаются грузных волгогрдцев (горки выдерживает нагрузку до 100 кг) и самых маленьких (ограничение по возрасту - 12 лет.)

Отметим, что фирме-организатору "покатушек" еще предстоит выполнить работы по благоустройству и озеленению сколонов — это порядка 6 тысяч квадратных метров. Обещают гидропосев газона и систему полива. Вот только успеет ли вырасти трава ко Дню города - большой вопрос, погода в этом сезоне волгоградцев не балует солнечными деньками.

"