Posted 2 июля 2020,, 07:10

Published 2 июля 2020,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Время ждёт: итоги опроса о часовом поясе озвучат 3 июля

2 июля 2020, 07:10
Опрос жителей Волгоградской области завершен 1 июля, но в социальных сетях не утихают ссоры между сторонниками местного и московского часовых поясов.

На проведение недельного опроса о комфортном для волгоградцев времени из казны региона было потрачено 10 миллионов, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Эта новость еще больше подбавила жару в споры о часовых поясах на просторах Интернета:

— Сколько можно было для города сделать на эти деньги, а они на бестолковое потрачены!!! Как хорошо сейчас, что темнеет на час позже!!!

— 10 млн для города не так уж и много. Но все равно, есть на что потратить.

— Сказка о потерянном времени превращается в быль. Даёшь в каждую квартиру свой часовой пояс!!! Кто эти люди которые вертят стрелки часов туда сюда? Москвичи? Так езжайте в Москву и вертите там, а у нас живите по нашему уставу. Сколько денег тратиться бессмысленно.

— У нас же больше деньги некуда девать, вот пусть теперь и оплачивает тот, кого не устраивает местное время, кто больше всех выступал.

— Всех в село, кто против московского. Валите отсюда в колхоз, наздоровье.

— Уверена, будет московское. Но это просто ужасно!!!

— Неужели вернут московское время! Как хорошо!

— У меня только один родственник за московское время. Мы ему не разрешили идти голосовать)

— Сколько есть знакомых-родственников все хотят вернуть московское время. Сторонников волгоградского встречаю только в комментариях.

Итоги голосования оргкомитет по выявлению мнения жителей области обещал подвести не позднее 3 июля, сообщало наше издание. Пока не известны даже предварительные итоги, и нет данных экзитполов. Правда, некоторая неофициальная информация о высказанном волгоградцами мнении всё же просачивается.

Так, местный telegram-канал «Колхозный сторож» пишет: «️Тревожные вести приходят с полей голосования за часовой пояс в Волгоградской области. По имеющимся данным, с весьма серьезным перевесом побеждают сторонники „волгоградского“ времени. Похоже, и этот референдум приверженцы „московского“ времени проиграли…».

Считаем, что пока радоваться или негодовать рано, ждём пятницы. Напомним, часовой пояс в Волгоградской области сменится, если разница в голосах сторонников московского и местного времени превысит 10%. Только при таком раскладе депутаты областного парламента передадут Госдуме заявку на смену часового пояса с опорой на мнение населения, заверил председатель оргкомитета по проведению опроса Сергей Булгаков.

"