Posted 2 июля 2020,, 14:05

Published 2 июля 2020,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Пришкольные лагеря Волгограда открываются с 15 июля

Пришкольные лагеря Волгограда открываются с 15 июля

2 июля 2020, 14:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
До конца лета порядка 15 тысяч юных волгоградцев отдохнут на пришкольных площадках. Сейчас образовательные учреждения усиленно готовятся к приёму детей.

При волгоградских школах планируют запустить 114 лагерей. Помещения, где будут находиться дети, обрабатывают дезсредствами, также идёт установка специальных обеззараживающих ламп, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда. Все сотрудники пришкольных лагерей проходят обучение по соблюдению противоэпидемических требований.

В этом году программа отдыха для детей будет построена так, что школьники максимальное количество часов проведут на улице, вне классных комнат. Спортивные и развлекательные мероприятия будут по возможности перенесены на свежий воздух.

Каждый ребёнок будет проходить через утренний «фильтр» с обязательным измерением температуры и проверкой на наличие симптомов ОРВИ. Из-за угрозы коронавируса изменения произойдут и в режиме дня лагеря. Детей в нём не будут укладывать на дневной сон, ученики в школах будут находиться с 8:30 до 13:30 с двухразовым питанием.

Не так давно в детских садах области открылись дежурные группы и тоже с соблюдением всех противовирусных мер безопасности. Но в одно из дошкольных учреждений Волжского всё же привели мальчика с первичным положительным тестом на коронавирус. Об этом случае рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"