Posted 2 июля 2020,, 12:51

Published 2 июля 2020,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Гроза со штормовым ветром превратила Волгоград в Венецию

2 июля 2020, 12:51
Ливень в Волгограде начался резко, стремительно, пасмурное небо озаряют молнии, а на дорогах уже скопились глубокие дождевые «реки», с которыми ливнёвки справляются с большим трудом.

О грозах с сильным дождем и возможным градом в Волгограде синоптики предупреждают уже не первый день. Сильно штормило другие населенные пункты региона. Но, похоже долгожданная непогода после жары, наконец, накрыла и областной центр.

Порывы ветра усилились до 25 метров в секунду. Накрывший Волгоград штормовой циклон «вылил» столько осадков, что на тротуарах и дорогах образовались «заливы» не хуже венецианских.

Автолюбители медленно плывут, стараясь не залить внутренности машин.

Очевидцы сообщают, что в районе хутора Бобры за Волгой на припаркованный возле пляжа автомобиль от сильного ветра упало дерево.

Региональное ГУ МЧС рекомендует автомобилистам не ставить личный транспорт под деревьями, рекламными щитами и шаткими конструкциями. Правда, разгул стихии будет недолгим. По сведениям сервиса Яндекс.Погода, ливень с молнией и громом закончатся в течении часа. Дальше грозовой фронт сдвинется в сторону Светлого Яра.

"