Posted 2 июля 2020,, 10:13

Published 2 июля 2020,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Бочаров поблагодарил волгоградцев за активное голосование

2 июля 2020, 10:13
На совещании с губернатором Волгоградской области обсудили одобрение регионом поправок в Конституцию России и опрос по исчислению времени.

Все 100% протоколов УИК обработаны, сообщали «НовостиВолгограда.ру». 83,39% проголосовавших поддержали внесение изменений в Конституцию России. И Избирательная комиссия Волгоградской области, и наблюдатели, и ведущие политические силы региона сходятся во мнении, что голосование прошло организовано и в полном соответствии с действующим законодательством, отметил Андрей Бочаров.

- Спасибо всем жителям Волгоградской области за активное участие в обсуждении поправок в Конституцию России, за внесенные предложения и участие в Общероссийском голосовании и опросе об исчислении времени, а также всем, кто принимал участие в подготовке, организации и в обеспечении комплексной безопасности этих мероприятий. Спасибо наблюдателям, добровольцам, волонтерам — их было более 6 тысяч, которые в рамках процедуры, организованной Общественной палатой области, не считаясь со временем, осуществляли наблюдение за ходом Общероссийского голосования.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Официальные итоги опроса об исчислении времени еще подводятся, отметил глава региона на совещании. Но уже известна явка граждан - порядка 74% жителей выразили своё мнение о часовом поясе. В настоящее время организаторами опроса в муниципальных образованиях подводятся окончательные итоги по данному вопросу. По предварительным данным за переход в часовую зону UTC+3 (московское время) высказались 65% участников опроса.

"