Posted 2 июля 2019,, 11:27

Published 2 июля 2019,, 11:27

Modified 17 октября 2022,, 09:21

Updated 17 октября 2022,, 09:21

Обновлённую дорогу в Старополтавском районе введут в строй уже в июле

2 июля 2019, 11:27
В Старополтавском районе Волгоградской области завершается ремонт 10 километров региональной трассы «Иловатка — Старая Полтавка — Гмелинка — Палласовка — Николаевск». На реконструированном участке подрядчикам осталось только нанести разметку.

Ремонт на данном участке начался в мае, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства. За неполные два месяца дорожники выполнили практически весь комплекс работ: отфрезеровали старый асфальт, уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины, установили дорожные знаки и сигнальные столбики.

В настоящий момент подрядной организации осталось нанести дорожную разметку. Контроль за качеством работ и их соответствие проекту осуществляют специалисты областной «Дирекции автомобильных дорог».

Ремонт участка региональной трассы, соединяющей районы Заволжья, ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в его рамках в в этом году в Волгоградской области реконструируют 274 километра трасс, при этом особое внимание уделяется региональным и межмуниципальным объектам - ремонтом охвачено 147 км этой категории дорог.

Напомним, с 2014 года, когда губернатор Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в дорожной сфере в качестве приоритета в работе областных властей, в регионе отремонтировали и построили с нуля 1,6 тысячи километров дорог. Было ликвидировано более 80 аварийных участков, а процент региональных трасс, отвечающих нормативам, увеличился в два раза.

Всего же к 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области будет отремонтировано, реконструировано и построено заново 1,8 тысячи километров трасс. На эти цели из бюджетов разных уровней направят 31 млрд рублей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"