Posted 2 июля 2018,, 09:48

Published 2 июля 2018,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

Нога Акинфеева, рука Пике и другие мемы о победе сборной России

2 июля 2018, 09:48
Пользователи соцсетей упражняются в юморе и креативе, радуясь выходу сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу.
Сюжет
ЧМ-2018

Победа сборной России и проход в следующую стадию ЧМ-2018 вдохновили россиян на народное творчество. Свою радость фанаты выплёскивали в соцсети: делились забавными картинками и остроумными комментариями.

Больше всех «досталось» главному причастному к содеянному счастью. Игорь Акинфеев отбил два пенальти, за что болельщики обожествили капитана и возвели в ранг святых, молниеносно забыв прежние обиды. А левой ноге вратаря, которой он совершил победный сейв, и вовсе предложили поставить памятник.

Конечно, и Артём Дзюба, отличившийся в историческом матче с пенальти, не обделён вниманием обитателями всемирной паутины. По данным «Чемпионат.ком», во время матча российского форварда упомянули в 7 722 публикациях, 2 556 из которых положительные с главными используемыми словами «надежда», «успешный» и «заслужить».

Ну, а нашему главнокомандующему Станиславу Черчесова примерили образ команданте. А ещё определили, кому посвящена песня группировки «Ленинград» — «Ты просто космос, Стас».

О ходе игры и выносе сборной Испании тоже есть картинки, вызывающие улыбку.

Известные личности предпочли поделиться собственными фото из мест просмотра матча. Неудивительно, что самой популярной площадкой стал московский стадион «Лужники», где, собственно, и проходила игра. Кто-то, как, например, премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил сборную лично, а бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин решил для этого позвонить главному тренеру.

"