Posted 2 июня 2022,, 10:15

Published 2 июня 2022,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Выплату в 1 млн семьям погибших военных ввели в Волгоградской области

2 июня 2022, 10:15
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации военных. Размер региональной выплаты составит 1 млн рублей.

В четверг на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций губернатор Андрей Бочаров сообщил о введении региональной выплаты семьям волгоградских военных, погибших в спецоперации на Украине.

«Принято решение о дополнительной региональной поддержке семей погибших воинов. Средства в размере 1 млн рублей на семью, где есть потери, уже выделены и направляются родным и близким погибших военнослужащих», – заявил Андрей Бочаров в ходе мероприятия, которое прошло на территории патриотического центра «Юный ястреб».

Он отметил, что регвыплата установлена в дополнение к решению президента РФ о федеральной поддержке семей погибших военнослужащих.

Андрей Бочаров подчеркнул, что Волгоградская область поддержит жителей ДНР и ЛНР, а также других освобожденных территорий Украины.

«Нами принято решение об участии Волгоградской области в восстановлении мирной жизни на территориях, освобожденных от фашизма, и мы к этой работе уже приступили», – сделал еще одно заявление губернатор.

Ветеранское сообщество поддержало решение волгоградских властей.

"