Posted 2 июня 2022,, 11:24

Published 2 июня 2022,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

«Умную» площадку, картинг и бассейн построят в волгоградском центре «Юный ястреб»

2 июня 2022, 11:24
Волгоградским ветеранам представили проект создания многопрофильного центра по обучению и патриотическому воспитанию молодежи на базе «Юного Ястреба». Здесь собираются сделать тир, бассейн, мототрассы, картинг и многое другое.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с волгоградскими ветеранами, на которой обсудил с ними подготовку к 80-летию Сталинградской Победы, а также создание на базе «Юного Ястреба» уникального центра по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ветеранам показали новые объекты авиаклуба: командно-диспетчерский пункт, общежитие с медпунктом, административно-бытовой корпус, музей авиации, стоянка для самолетов. Кроме того, им рассказали о планах развития «Юного Ятреба». В рамках создания центра здесь появятся «умная» спортивная площадка с доступом к интернету, закрытый тир, бассейн с тренажерным залом, новые полигоны, мототрассы, картинг, скалодром, полосы препятствий и не только. А еще рассматривается вопрос создания на этой базе регионального Центра казачества.

«То, что делается, что запланировано — это очень важная, очень хорошая работа», — считает глава областного общественного движения «Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур» Владимир Дубачев.

Андрей Бочаров отметил, что аналогов создаваемому центру патриотического воспитания молодежи в Волгоградской области в России пока нет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как авиаклуб «Юный Ястреб» покупает самолёт за 5,4 млн рублей.

"