Posted 2 июня 2022,, 08:31

Published 2 июня 2022,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Пассажиры жалуются на жуткую духоту в автобусах Волгограда

2 июня 2022, 08:31
Волгоградцы стали жаловаться на невыносимую духоту в автобусах с кондиционерами. Пассажиры сетуют, что едут в полуобморочном состоянии.

«В автобусе № 77 не работал кондиционер. Еле доехал с работы до своей остановки», — сетует в соцсети волгоградец Антон Сидоров.

«В автобусах № 103 кондиционеров как будто нет. Дачники едут в битком набитых салонах, дышать нечем, люди в полуобморочном состоянии», — отмечает Анна Вихлянцева.

«Лето только началось, типичная волгоградская жара еще не разогналась, а люди уже маются в автобусах. Страшно представить, что нас дальше ждет», — пишет Виктор Самойлов.

Городская администрация в свою очередь сообщает, что перед летом во всех автобусах города прошла проверка. Специалисты почистили в них фильтры, заменили охлаждающую жидкость, кроме того, в салонах промыли системы охлаждения и даже освежили радиаторы охлаждения двигателей.

«С водителями проведен дополнительный инструктаж о необходимости включения кондиционеров по просьбе пассажиров», — подчеркнули в мэрии.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, какое лето ждет волгоградцев в этом году.

"