Posted 2 июня 2021,, 03:24

Published 2 июня 2021,, 03:24

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

В ЦПКиО в Волгограде выпустили пять белок

2 июня 2021, 03:24
Выпустили животных в центральный парк в максимально тихое время, чтобы они не испугались. Сейчас у зверьков проходит адаптация. Для новых жильцов парка в Волгограде обустроили кормушки и домики.

В День защиты детей, 1 июня, новыми жительницами центрального парка культуры и отдыха в Волгограде стали пять грызунов из отряда беличьих. Животных специалисты выпустили на основном пятачке парка рядом с соснами, где белкам должны быть максимально комфортно.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на администрацию парка, чтобы адаптация на новом месте у животных прошла хорошо, было принято решение выпускать их в будний день после международного музыкального фестиваля ParkSeason Fest. Сейчас белки осваивают территорию, по словам специалистов, адаптируются хорошо. На пятачке в парке для них устроили кормушки и даже собственное «жилье» — небольшие домики.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что предложения инвестора по дальнейшему благоустройству Центрального парка культуры и отдыха прошли общественную экспертизу.

"