Posted 2 июня 2021,, 08:37

Published 2 июня 2021,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

«Шнура же не запретили»: поведение Бузовой в Волгограде предложили понять и простить

2 июня 2021, 08:37
Волгоградцы до сих пор обсуждают поведение поп-исполнительницы Ольги Бузовой на фестивале ParkSeason Fest, который состоялся на минувших выходных. Одни горожане третий день подряд сетуют на низкий уровень культуры в Волгограде, а другие не понимают, зачем с помощью скандала повышать узнаваемость Бузовой.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», выступление исполнительницы, получившей известность за счёт участия в скандальном телепроекте «Дом-2», волгоградцы не оценили и назвали «позорищем». Некоторые представители общественности даже призвали наказать поп-диву за мелкое хулиганство, а партия «Коммунисты России» не упустила случая напомнить о своём существовании, потребовав вообще запретить её концерты.

У многих волгоградских общественников и авторов анонимных Telegram-каналов такой масштабный скандал вокруг выступления певицы, чьё творчество никогда не считалось эталоном хорошего вкуса, вызвал удивление. «Народ, а что, собственно, ожидали от Бузовой? У нее вся жизнь – хайп. Я вообще не удивлена ни капли. Человек деньги так зарабатывает», – отметила волгоградский блогер Арина Добрая.

«Ну, плела всякую чушь со сцены, ну, отвешивала «фак» – что такого? Шнура же не запретили. Вот уж тлетворное влияние и пропаганда алкоголя», – иронично отмечает волгоградский Telegram-канал «Сталингумрак». – «Накинулись на бедную Бузову – то палец не тот, то фото на фоне храма. Хотя, не будем лукавить, не бедная она вовсе».

Пользователи соцсетей также отмечают, что у них больше вопросов к родителям, отпустившим своих детей на концерт с участием исполнительницы из «Дома-2», нежели к самой певице. «Я как бы дико извиняюсь, и совсем не намерен защищать Бузову, которая толком-то и петь не умеет. Но что вы тут за истерику развели из-за показанного фака? Волгоград, что ли, культурная столица России, и у нас никто матом не ругается и неприличные жесты друг другу не показывает?» – недоумевает волгоградец Василий М. «Чтобы не возмущаться, меньше ходить надо на такие концерты», – поддерживает Елена П. «Немного побузила, кошелёк набила, улыбнулась мило и отвалила», – иронизирует Сергей П.

Напомним, Ольга Бузова не осталась в долгу и пообещала подать в суд на волгоградские СМИ, которые, по её мнению, намеренно пытались её опорочить. Если судебные процессы по этому поводу и впрямь состоятся, они наверняка будут весьма увлекательными – можно ожидать культурологических экспертиз по поводу значения среднего пальца в изобразительном искусстве и шоу-бизнесе, а также глубокого лингвистического анализа выражений, якобы употреблявшихся г-жой Бузовой со сцены.

"