Posted 2 июня 2021,, 11:22

Published 2 июня 2021,, 11:22

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

МЧС предупреждает волгоградцев о дождливых сутках

2 июня 2021, 11:22
Осадки в Волгограде и области задержатся как минимум до завтра. Такой прогноз дают синоптики, а в МЧС предупреждают о сохранении ненастной погоды на ближайшие сутки.
Сюжет
Погода

Волгоградская область в среду оказалась во власти сильного ливня, грозы и ветра. Синоптики ожидают двухнедельной нормы осадков за сегодняшний день, но считают, что и завтра в регионе не распогодится.

Неутешительные прогнозы дают и в областном управлении МЧС — непогода, по их данным, сохранится ещё на сутки. А с последствиями придётся бороться до выходных. Более того, по некоторым данным, небольшие дожди будут с переменным успехом идти и в пятницу, и в субботу. В таком случае ливневой коллапс в городе может затянуться надолго.

Тем временем коммунальщики вовсю снуют по городу, отслеживая, как ливнёвки справляются (или не справляются) с потоками воды. Кроме того, рабочие очищают ливнеприёмные решетки от различного мусора. Не повезло жителям Городища, которые из-за грозы остались без света. А волгоградцы жалуются на протекающие автобусы и пробки в середине дня.

"