Posted 2 июня 2021,, 10:52

Published 2 июня 2021,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

3 тысячи волгоградских школьников отдыхают в детских лагерях

2 июня 2021, 10:52
Ребята стали участниками самых различных профильных смен. Для первого заезда школьников Волгоградской области подготовлены спортивные, патриотические, творческие, исследовательские и научные направления. Сегодня летняя оздоровительная кампания стартовала еще в трех лагерях в муниципальных районах.

29 мая в Волгоградской области стартовала летняя оздоровительная кампания, сегодня профильные программы открылись также в детских лагерях в Камышинском, Среднеахтубинском и Иловлинском районах. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодёжной политики, участниками смен таким образом стали порядка 3 тысяч школьников региона.

Каждое из учреждений подготовило для воспитанников интересные программы по различным направлениям — и творческие, и исследовательские, и научные, и спортивные, а также многие другие. Всего этим летом в загородных детских лагерях региона смогут отдохнуть боле 23 тысяч школьников. Только лишь чуть более 5 тысяч из детей отправятся отдыхать по сертификатам.

Отметим, стоимость путевки для родителей составляет всего 30% от всей суммы, остальную часть оплачивают из областного бюджета.

В комитете образования подчеркивают, что летняя оздоровительная компания в Волгоградской области охватит 73 тысячи ребят с учетом пришкольных и палаточных лагерей. Напомним, что сегодня в регионе круглогодично работают 5 лагерей.

"