Posted 2 июня 2020,, 12:33

Published 2 июня 2020,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 09:08

Updated 17 октября 2022,, 09:08

Волгоградским опекунам не получится оформить «детские» дистанционно

Волгоградским опекунам не получится оформить «детские» дистанционно

2 июня 2020, 12:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Заявку на «путинские» десять тысяч на детей под опекой придётся заводить лично в территориальных органах ПФР в Волгоградской области. С собой надо взять документы, подтверждающие опекунство.

В Волгограде законные представители приёмных детей жалуются, что не могут оформить получение единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей с помощью портала Госуслуги. Этот факт подтвердили в региональном отделении Пенсионного фонда России.

— Да, действительно, предусмотрено, что опекун или попечитель обращается к нам только лично. Это связано с тем, что необходимо дополнительно подтвердить документально полномочия опекуна. За пару дней мы приняли больше тысячи человек этой категории в нашей клиентской службе. Ожидаем, что таких обращений будет порядка 5 тысяч.Наталья Магилина, заместитель управляющего отделением ПФР по Волгоградской области

Представитель Пенсионного фонда заверила, что ведётся совместная работа с органами опеки по информированию опекунов и попечителей о праве на разовую помощь. Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о причинах отказов в «путинских» выплатах для других категорий граждан.

"