Posted 2 июня 2020,, 11:50

Published 2 июня 2020,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 09:09

Updated 17 октября 2022,, 09:09

В Волгограде встретили первый рейс из Новосибирска

2 июня 2020, 11:50
Борт привез пассажиров новой полётной программы авиакомпании S7 Airlines. К их прилёту даже украсили воздушными шарами стойки регистрации.

Воздушное судно в аэропорту Волгограда встретили традиционной водной аркой, которая символично подчеркнула торжественность момента. 41 пассажир прилетел из Новосибирска первым рейсом в Волгоград. Самолет приземлился строго по расписанию. Полёт занял 4 часа.

Перевозка пассажиров выполняется с обязательным соблюдением противоэпидимических мер, заверили в пресс-службе перевозчика. «При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, организовано обязательное проветривание салона в период обслуживания между рейсами, состав аптечек дополнен масками. Для соблюдения безопасной дистанции система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга. Перед вылетом пассажиры обеспечиваются антибактериальными салфетками», уточнили в авиакомпании.

Регулярные авиаперевозки по маршруту «Волгоград — Новосибирск» авиакомпания S7 Airlines будет выполнять два раза в неделю. Первые пассажиры уже вылетели сегодня в Новосибирск на этом же самолёте, сообщает пресс-служба волгоградского аэропорта.

"