Posted 2 июня 2020,, 07:25

Published 2 июня 2020,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

Пляжный сезон в Волгограде может стать необычным

2 июня 2020, 07:25
В связи с ситуацией, вызванной коронавирусом, вопросы по купальному сезону будут решаться в особом порядке.

Откроют ли в Волгограде пляжный сезон? Этим вопросом с приходом лета задаются большинство горожан. И пусть погода пока не балует, но, по прогнозам синоптиков, лето будет достаточно жарким, и привыкшие к отдыху на пляжах волгоградцы с большим вниманием ждут решения Роспотребнадзора по началу пляжного отдыха, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, что на ежедневном брифинге по коронавирусу был задан вопрос о начале купального сезона. В частности было выражено опасение о том, что не придется ли волгоградцам загорать и купаться в масках и перчатках?

Волгоградский регион в настоящее время ждет указаний, которые будут даваться исходя из эпидимической ситуации в области. Об этом сообщила замруководителя областного Роспотребнадзора Ирина Климина. Также запланированы проверки рек и озер региона на предмет безопасности для купания.

– В любом случае нужно готовить санитарно-эпидемиологические заключения исследования водоемов на пляжах на предмет их безопасности, – уточнила Ирина Климина. – Мы ждём рекомендаций от федеральной службы по купальному сезону.

"