Posted 2 июня 2020,, 16:35

Published 2 июня 2020,, 16:35

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Главное по ситуации с коронавирусом в Волгограде на 2 июня

2 июня 2020, 16:35
Издание «НовостиВолгограда.ру» подготовило событийную подборку, связанную с коронавирусной ситуацией в Волгоградской области.

При обновлении 2 июня статистики по зараженным выяснилось, что вирус прочно обосновался в регионе. За последние стуки COVID-19 был обнаружен еще у 119 жителей. В результате число инфицированных в Волгоградской области выросло до 3334 человек.

Двухнедельный карантин предписан 17 жителям Волгоградской области, прибывшим вывозным авиарейсом из Нью-Йорка. После того, как группу организованно доставили Волгоград из аэропорта Ростова-на-Дону, каждого пассажира обязали самоизолироваться по месту проживания.

Во вторник стало известно, что в ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский психоневрологический интернат» уже двести человек подхватили новую коронавирусную инфекцию. Последние положительные тесты из лабораторий пришли накануне.

Больных с COVID-19 из Урюпинска облздрав стал переводить в перепрофилированный филиал психиатрической больницы в Тракторозаводском районе Волгограда. Так как лечение от коронавируса требуется пациентам психоневрологического интерната, чиновники порадовались тому, что по стечению обстоятельств за ними будут ухаживать врачи-психиатры.

В Волгоградской области еще одну центральную районную больницу перепрофилировали в инфекционный госпиталь. В Заволжье со 2 июня больных с подтвержденным коронавирусом будут направлять в ЦРБ Ленинского района. Для этого в стационаре развернуто 100 коек.

Во вторник в региональном комитете здравоохранения дали понять, что жителям не стоит рассчитывать на скорое возобновление плановой медпомощи. А все из-за слишком активного распространения коронавируса. В инфекционных стационарах свободно чуть более 47% коечного фонда. Потребность в койках сохраняется из-за ежедневной прибавки больных.

По состоянию на 2 июня антилидером по общему количеству случаев коронавируса по-прежнему является Волгоград – 1221. Второе место «удерживает» Николаевский район, где зарегистрировано 246 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. На третьем месте находится Волжский – 210 заболевших.

"